ДОМОФОН

Объявления коммунальных служб, управляющей компании, графики отключения электричества, воды, уборки территории от снега, проведения ремонтов
Ответить

Переходим на платное обслуживание домофона специализированной компанией?

Опрос закончился 06 мар 2017, 20:27

да
3
14%
нет, меня все устраивает
18
82%
мне все равно
1
5%

Всего голосов: 22

Максим

ДОМОФОН

Сообщение Максим » 25 янв 2017, 20:27

Уважаемые жители сегодня на собрании совета многоквартирного дома ЖК СНЕГИРИ председателем был поднят вопрос о нецелесообразности отказа от платных услуг ЗАО Спецавтоматика, т.к. многих жильцов не удовлетворяют сроки бесплатного обслуживания. В связи с этим хочу узнать мнение о переходе обратно на платное обслуживание:

cast

Re: ДОМОФОН

Сообщение cast » 25 янв 2017, 22:12

Кого и что не устраивает? Пусть выскажется, не вижу проблемы.
У меня в другом доме домофон обслуживает компания, когда были проблемы, то решались они обычно в течении недели.

Вообще судя по последним событиям, складывается впечатление о желании некоторых членов совета дома выжить остальных ключевых участников. А так как сами они не смогут ничего обслуживать, то и пытаются сейчас вернуть Спецавтоматику

София

Сообщение София » 25 янв 2017, 23:05

У нас на прошлой квартире спецавтоматика за несколько часов ремонтировала домофон. Возможно, у вас многие отказались от обслуживания, поэтому так долго ремонтировали.
Мне просто жалко ребят, которые за бесплатно, тратя своё личное время, ремонтируют домофоны у нас в доме. Дмитрий Сергеевич так никогда не женится :)

Alexandr

Сообщение Alexandr » 26 янв 2017, 00:03

Меня лично устраивает обслуживание Д.С.по домофону,бесплатное. И раз уж подняли вопрос то я готов Д.С. 50 ,руб.оплачивать но зато свой человек произведет быстро и качественно.АМИНЬ.ИМХО.

cast

Сообщение cast » 26 янв 2017, 02:38

Дмитрий Сергеевич обслуживает бесплатно только потому что это пока никак не оформить, конечно же работа должна оплачиваться, думаю все это понимают.
Но даже с такой оплатой обслуживание выйдет дешевле в итоге для каждого жильца, или же возможно перераспределение финансов на другие цели если домофон просто не будет ломаться.
Д.С. изучил вопрос настолько, что даже помогает с ремонтом домофонов и другим домам (с ТСЖ).

Vlad

Сообщение Vlad » 26 янв 2017, 09:48

Так в чём проблема платить напрямую Дмитрию Сергеевичу за обслуживание домофона? А на счёт оплаты я думаю это легко можно будет решить когда будет создано ТСЖ обычным заключением договора на оказание услуг.

DmitrySergeevich

Сообщение DmitrySergeevich » 26 янв 2017, 12:32

Я против абонентской оплаты! Даже если она направлена в мой адрес, оплата должна быть только за выполненную работу (т.е. по факту работы)! Нельзя назваться "ремонтником домофона" - а при этом сидеть дома и получать за это абонентскую плату. Также это касается и других профессий. Ладно если это будет ТСЖ, т.е. если оплаты проходит, но работы не ведутся (т.к. хорошо настроенное оборудование в ремонте не нуждается если никто посторонний не вмешивается) и эти средства можно влить в другое русло (замена ламп накаливания на светодиодные с датчиком движения и т.п.).

Ответить